Романов Станислав 10.04.2013 1504

ZTE Geek расцвел на платформе Intel Clover Trail+

Сегодня на китайском форуме IDF 2013 производитель ZTE решил представить смартфон Geek, функционирующий на базе Android Jelly Bean.



Об этом сообщил также и ресурс Engadget, который представил на суд ряд фотографий гаджета из Поднебесной.

ZTE Geek
Кликните для увеличения


Новинка получила на свой борт "систему на чипе" Atom Z2580 (Intel Clover Trail+). Данный 32-нм процессор совмещает в себе парочку ядер и графический ускоритель PowerVR SGX. Этот комплекс достиг частоты в 2,0 ГГц, а также технологии Hyper-Threading.

ZTE Geek


Аппарат также получил 1 Гб оперативной и 8 Гб внутренней памяти, привычные модули Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth 4.0, GPS, электронный компас, акселерометр, гироскоп и прочие датчики. Но не в них счастье. "Гиковская" модель позировала 5-дюймовым дисплеем с покрытием Gorilla Glass, его разрешение составляет 720×1280 точек. В качестве камер здесь есть 1-Mpix фронтальная и 8-Mpix основная со вспышкой. Всё это питается от аккумулятора на 2 300 мА•ч.

ZTE Geek
Кликните для увеличения


Судя по последним аппаратам ZTE, производитель явно хочет выделиться из общей толпы. То Grand Era, то Grand Memo, теперь ещё и Geek. По крайней мере, это не обозначения как у HTC или Sony в виде бук алфавита. С другой стороны, ещё нет никакой информации о появлении того же Geek за пределами Китая. В этой части китайцы отстают.

ZTE Geek

Важное

Комментарии