Романов Станислав 26.04.2013 2064

Sony Xperia ZR пополнит стихийное семейство

У Sony теперь есть свой ​​популярный флагманский смартфон Xperia Z, фишку которого они хотят распространить и на другие новые смартфоны.



Видимо, исходя из этого, к ним пришла идея создать Sony Xperia ZR. Как сообщает ресурс Xperia Blog, нечто подобное уже появлялось под кодовым названием Dogo. На данный момент утверждается о такой начинке новинки: 4,6-дюймовый сенсорный HD-дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm S4 Pro или чип 600-й серии с тактовой частотой 1,5 ГГц.

дата выхода Sony Xperia ZR


Помимо этого, смартфон может присвоить себе 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слот для карт MicroSD, основную 13-мегапиксельную камеру. Модель должна войти в то же семейство водостойких аппаратов, но с несколько увеличенным IP-рейтингом для пущей надежности. Журналисты отметили его схожесть с Xperia ZL.

Вероятно, гаджет оснастят батареей на 2300 мАч, он сам войдет в корпус чуть толще 10 мм при весе около 140 г. Xperia ZR явно хотят выпустить с меньшим ценником, нежели у Xperia Z, сделав тем самым его более доступным для желающих купить водонепроницаемый смартфон.

Важное

Комментарии