Романов Станислав 28.04.2013 1555

LG Optimus F5 отправился на завоевание рынков

Серия смартфонов Optimus F от LG, конечно, не пытается соревноваться с флагманами. Её миссия заключается в распространении LTE-сетей на средний класс мобильных устройств.



После дебюта его собрата Optimus F7 на MWC, F5 начнет развертывание 29 апреля во Франции. При этом, до сих пор нет упоминаний о выходе новинки в США. Смартфон также планирует приземлиться в некоторые районы Азии, Центральной/Южной Америки и СНГ в ближайшие несколько недель.

дата выхода LG Optimus F5


LG Optimus F5 LTE оснащен 4,3-дюймовым QHD IPS экраном, двухъядерным процессором Qualcomm на частоте 1,2 ГГц с поддержкой сетей LTE, аккумулятором на 2150 мАч, 8 ГБ встроенной и 1 Гб оперативной памятью, слотом под MicroSD (до 32 ГБ), основной 5.0 Мп и фронтальной 1,3 Мп камерами. Смартфон получил помимо самой платформы Android 4.1.2 Jelly Bean и ряд фирменных возможностей UX:

QSlide позволяет открывать одновременно несколько приложений в полноэкранном режиме с возможностью изменения размера, расположения и прозрачности окон.
Live Zooming позволяет увеличить видеоролик для детального взгляда на какую-либо область.
Video Wiz умеет воспроизводить фильмы, редактировать и производить другие операции.
QTranslator мгновенно переводит не только слова, но и целые предложения и фразы, используя камеру для сканирования текста. При сканировании он способен понять 44 языка, а перевести на любой из 64 языков.

цена LG Optimus F5


Как заявил Чен-Сок Парк, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications: "Optimus F5 - это естественное расширение линейки сильных LTE-устройств, предлагающее молниеносную скорость 4G LTE и UX-особенности. С Optimus F5, мы уверены в том, что мы можем захватить неосвоенный рынок..."

Важное

Комментарии