Романов Станислав 30.04.2013 3014

Samsung Galaxy S5 выйдет с 4 Гб RAM?

Производитель Samsung заявил о старте массового производства оперативной памяти типа LPDDR3 плотностью 4 Гбит с использованием технологий 20-нм класса.



По сообщению компании, новая RAM-память в плане скорости обработки данных будет превосходить более чем в два раза схемы LPDDR2. По их подсчетам цифра достигла показателя в 2133 Мбит/с, тогда как у прошлого поколения было 800 Мбит/с. Корейцы предположили, что такая скорость позволит улучшить воспроизведение видео высокой четкости на мобильных аппаратах.

когда выйдет Galaxy S5


Новые технологии изготовления оперативной памяти позволили Samsung увеличить быстродействие на 30% и на 20% снизить потребление энергии. Samsung планирует объединять по 4 микросхемы в корпусе в 0.8мм, создавая тем самым модули объемом по 2 Гб.

В текущем году компания запланировала рост производства по рельсам 20-нм класса. Это наводит на мысли о внедрении 4 Гб оперативной памяти на борт Galaxy Note 3 или Galaxy S5. С первым кандидатом вряд ли, конечно, такое произойдет, а вот S5 с большой вероятностью может принять на борт такой внушительный объем RAM.

Важное

Комментарии