Романов Станислав 02.05.2013 1556

LG создает следующий Nexus-смартфон?

Руководители LG и Google на прошлой неделе обсудили "альянс футуристических проектов", как сообщили корейские источники. LG, по их данным, работает над новым смартфоном Nexus.



Генеральный директор компании Google Ларри Пейдж посетил Южную Корею, подчеркнув тем самым рост важности азиатского региона как центра глобальной индустрии высоких технологий. Во время своей поездки, Пейдж встретился не только с президентом страны, но и с лидерами двух крупнейших конгломератов, чьи разработки родом из Кореи - Samsung и LG.

Заместитель председателя Samsung, Ли Джей-Йонг, слегка поскользнулся, указав на интересную информацию после встречи с Ларри Пейджом. В частности, он сказал, что Google заинтересован в процветании подразделения Samsung, занимающегося OLED-технологией. Лишь этот обрывок разговора дал журналистам пищу для рассуждений.

LG Nexus


Однако, кажется, Google ведет переговоры с менее крупным корейским производителем, LG Group. По сообщениям корейских СМИ, компания LG работает над созданием нового смартфона Nexus, после Nexus 4, выпущенного в ноябре 2012 года. Кроме того, LG настойчиво расширяет партнерство с Google в плане других продуктов, включая OLED-телевизоры и, возможно, проект Glass. Информация поступила из отчета Korea Times, ресурс также процитировал неназванные "источники", оказавшиеся близкими к дискуссии.

Важное

Комментарии