Романов Станислав 13.05.2013 1380

Sony создала прототип 13,3-дюймового e-ink планшета

Сегодня GSMArena со ссылкой на японский сайт производителя сообщил, что Sony раскрыл проект 13,3-дюймового планшета с сенсорным экраном E-Ink и поддержкой стилуса.



Таблетка имеет на своем борту гибкий 13,3-дюймовый E-Ink дисплей с разрешением 1200×1600 пикселей, поддерживает работу со стилусом, а также 4 Гб встроенной памяти, расширяемой с помощью слота для карт MicroSD и модуль Wi-Fi b/g/n.

E-ink планшет


На сей момент прототип планшета способен создавать заметки, заголовки и примечания, но поддерживает только PDF документы. Речь идет о таком большой, как лист бумаги формата А4, планшете с габаритами 233x310x6.8 мм, а его вес составляет 358 граммов. Sony обещает этой модели три недели автономной работы с выключенным Wi-Fi.

Sony собирается представить планшет на студенческой выставке в Токио. Если эта таблетка действительно сможет привлечь внимание трех японских университетов, то можно ожидать появления этой большой "электронной книжки" на рынке в течение ближайших месяцев. Sony стремится к массовому запуску устройства к марту 2014 года.

Важное

Комментарии