Романов Станислав 24.05.2013 2446

Business Calendar Free - органайзер без высокомерия

Буквально на днях разработчики этого приложения ля Android объявили о том, что календарь русифицирован. В связи с этим, решил сделать небольшой обзор органайзера для всех любителей строить свои планы на день или на целую неделю вперёд с помощью телефона, а не бумажного хранилища.



Business Calendar доступен в Google Play в двух версиях - бесплатной и платной. Самым главным недостатком Free-версии, на мой взгляд, является невозможность копирования, удаления или перемещения нескольких событий одновременно. Также отсутствует импорт и экспорт в .ics, .ical. Остальные же опции сойдут и из бесплатной, хотя в будущем каждый может перейти на платную за 150 рублей. Весь список преимуществ есть в магазине.

Business Calendar Free Business Calendar Free
Кликните для увеличения


Из режима месячного просмотра можно тапнуть по любому дню и быстро просмотреть события на сутки. Данную фишку не все календари реализовали, хотя она очень удобная для быстрого анализа своего свободного времени. Верхняя панель включает в себя переключатель режимов просмотра, кнопки добавления события, поиск и смену отображения событий внутри каждого дня (вместо полосок выводится текст события). Нижняя же панель содержит ряд подключенных календарей. Её высоту и число рядов можно поменять в настройках.

органайзер для android Business Calendar Free
Кликните для увеличения


Режим "Повестка дня" идеален для виджета, но и как режим просмотра неплох. С помощью него можно отсмотреть не только сегодняшние ивенты, но и предстоящие. Думаю, очень полезным окажется и годовой режим, в котором можно настроить количество отображаемых месяцев, вплоть до полного 12-месячного вывода.

Business Calendar Free Business Calendar Free
Кликните для увеличения


Я бы не сказал, что приложению не достает настроек. К тому же, календари можно подключать самостоятельно, назначать один из них по умолчанию. Кстати, как видно из скриншота, имеется встроенный календарь, посвященный праздникам России. В платной версии есть опция настройки виджета под один из календарей, чтобы не смешивать различные события и вести параллельно, например, личный и деловой органайзер.

Business Calendar Free Business Calendar Free
Кликните для увеличения


Business Calendar Free интересен не столько функциональностью, а простым интерфейсом, без претензий на особые знания органайзеров. После русификации он стал ещё проще для восприятия. На левом скриншоте ниже изображен используемый мной виджет. С помощью него можно сразу перейти на необходимый режим, добавить событие, а для пущего удобства можно установить и виджеты с другими режимами просмотра (месячный справа). Размеры виджетов: от 1x1 до 5x5. Вряд ли кто-то ощутит недостаток, даже если Android не захочет сам менять габариты.

Business Calendar Free Business Calendar Free Business Calendar Free
Кликните для увеличения


Конечно, и в самом популярном календаре можно обнаружить какие-то ошибки, но куда реже. Тем более, Business Calendar вполне сравним с календарем самого Google. Тем. кого последний не устраивает, можно смело порекомендовать данную альтернативу.

Важное

Комментарии