Романов Станислав 29.05.2013 2338

Windows 8.1 просто так не отдаст кнопку Пуск

Windows 8.1


Ресурс ZDNet сегодня поделился более детальной информацией о предстоящем ОС Windows 8.1, в том числе интересными подробностями о предполагаемой кнопке Пуск и функциональности типа "boot-to-desktop". Автор издания Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) заявил, что Microsoft планирует вновь ввести кнопку "Пуск", с вариацией, которая заточена под вызов списка приложений вместо прежнего старт-экрана в Windows 8.1.

Кнопка Пуск Windows 8.1


В целом, ничего особо радостного в этом нет. Список приложений был вполне сносный и компактный в Windows 7. Сейчас же компания хочет предложить после долгих мучений список программ. Например, высвечивать список приложений в виде часто используемых или недавно установленных. Кардинально менять сложившуюся схему вряд ли будут. Официально Microsoft отказалась от комментариев по поводу этой новости на ZDNet.

Автор утверждает, что, возможно, новым списком приложений можно будет пользоваться вместо плиточного интерфейса Metro. Также обновление Windows 8.1 привнесет и кое-какие настройки для новой кнопки Пуск. Например, установку такого же фона, как и на рабочем столе, чтобы минимизировать контраст между ними.

Важное

Комментарии