Романов Станислав 06.06.2013 2176

Sony Xperia Z Google Edition ловит волну оголенного Android

Рынок гаджетов становится уже несколько сумасшедшим. Последние несколько недель стали именно такими со всеми этими смартфонами "Google Edition".



На Google I/O мы узнали о первом таком аппарате под названием Samsung Galaxy S4 Google Edition на основе стокового Android. На прошлой неделе анонс решил продублировать тайваньский производитель и публике был представлен HTC One "Nexus experience", и теперь это звучит как вызов для Sony. Если конкуренты ощутят необходимость таких новинок, то следующими наверняка могут последовать Huawei и LG. А сейчас пару слов о Xperia Z GE.

Sony Xperia Z Google Edition


По словам Android.GS, который ссылается на анонимный источник из Sony, их компания и Google также объединились для выпуска смартфона Google Edition. Не кто иной, как флагманский Xperia Z пройдет процедуру очищения и наверняка выйдет в продажу на Play Store. Как утверждает инсайдер, телефон объявят не раньше июля, но, нужно понимать, что это будет поздновато по сравнению с выводом аналогичных Nexus-подобных GS4 и HTC One.

В качестве напоминания: Xperia Z получил 5-дюймовый 1080p дисплей, четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro, 2 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру, мощный аккумулятор и IP57 сертифицированный корпус.

Флагманское устройство под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean пока под образным названием Sony Xperia Z Google Edition может получить ценник в $599. Если такой смартфон действительно дебютирует, то он одним из первых заполучит 4.3 Jelly Bean.

Pocket-lint уже шутит на эту тему, спрашивая не увидим ли в скором времени Huawei Ascend P2 Google Edition? ZTE Grand X 2 с приставкой "Nexus experience"? Nokia Lumia 925 Microsoft Edition?

Важное

Комментарии