Романов Станислав 06.06.2013 2702

Установка Windows 8.1 Beta удалит все приложения

Windows 8.1 Beta



Публичная Preview-версия Windows 8.1 выйдет уже в этом месяце, однако, пользователи задаются вопросом, как же Microsoft планирует провести обновление. На североамериканском TechEd официальные лица поделились некоторыми подробностями на эту тему во время сессии под названием "Windows RT in the Enterprise".

Установка Windows 8.1


Старший менеджер по маркетингу продукции Microsoft Майкл Нихаус подтвердил сообщение на сессии 4 июня. Когда свежая бета-сборка Windows 8 и Windows RT будет доступна через Windows Update, а это случится 26 июня, тестеры бета-версии будут предупреждены о необходимости переустановки всех своих приложений. Неплохой подарок тем, кто будет среди первых проверять систему на ошибки. Хотя, конечно, никто не заставляет скачивать тестовый вариант системы. Проще будет просто дождаться полноценного выпуска.

Тестерам можно порекомендовать ставить Windows 8.1 рядом с прежней ОС, чтобы на травмировать свой список программ. Но если решились на удаление приложений, то помните:

  • На Windows RT нужна переустанока всех приложений Metro;
  • На Windows 8 нужна переустанока и десктопных, и Metro приложений.

    Представитель Microsoft подчеркнул, что апдейт с Windows 8 до 8.1 будет "сопоставим" с переходом от Windows 7 к Windows 8 в плане того, насколько изменятся пользовательские настройки, данные и приложения. Хотя в это и не очень верится. Также Нихаус сказал, что команда работает и над уменьшением размера установленной ОС, удаляя старые компоненты, временные файлы и прочий мусор.

    Важное

    Комментарии