Романов Станислав 17.06.2013 1797

Китайский смартфон Geak Eye на старте с 13-Мп и 8-Мп камерами

Набирающий обороты мобильный рынок Китая продолжает радовать свежими стартапами. Одной из новинок стал Geak Eye, о котором известил ресурс GizChina.



Хотя Шэньчжэне, где находится большинство китайских заводов и производителей, кажется эпицентром интересных событий, всё же запуск состоялся в столице - Пекине. Причем, событие было посвящено не одному устройству. Компания выпустила смартфоны Geak Eye и Geak Marks, смарт-часы (Geak Smartwatch) и кольцо (Geak ring).

смартфон Geak Eye
Geak Eye


Пока, конечно, известно очень мало о продуктах этой фирмы. Geak Eye поступит в продажу на местном рынке по цене в 1999 юаней ($320). Аппарат получил 13-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой F/2.2 и ISO до 3200. Для любителей автопортретов предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера. По слухам, не хуже модуля в iPhone 5.

Geak Eye также оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем с узким обрамлением 2,7 мм, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, четырехъядерным процессором MT6589, батареей ёмкостью 2000 мАч и Android 4.2 Jelly Bean с фирменным интерфейсом под названием Geak.

смартфон Geak Eye
Geak Eye

Важное

Комментарии