Романов Станислав 18.06.2013 2134

Huawei Ascend P6 анонсирован: 4.7 дюйма в 6.18 мм

Китайский производитель Huawei сегодня анонсировал "самый" тонкий смартфон в мире. Модель Huawei Ascend P6 весом 120 граммов получила корпус толщиной 6.18 мм.



Новый дизайн смартфона будет дополняться 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 пикселов и защитным стеклом Gorilla Glass 2. Сам корпус представлен в матовом алюминиевом сплаве, что довершило его идеальный стиль линейки Ascend.

Huawei Ascend P6


Внутренние спецификации новинки от Huawei включают четырехъядерный процессор на частоте 1,5 ГГц с 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти. На своей родине, в Китае, телефон будет поставляться с поддержкой двух сим-карт, тогда как в Великобритании второй слот под SIM-карту переоборудуют в слот под карту MicroSD для расширения памяти до 32 Гб.

Среди прочих параметров: аккумулятор ёмкостью 2000 мАч, поддержка 3G наряду с модулями Wi-Fi и Bluetooth. К сожалению, 4G и NFC отсутствуют.

Huawei Ascend P6


Основная камера Ascend P6 доросла до 8-мегапиксельного сенсора Sony Exmor с диафрагмой af/2.0 , BSI и 4 см макро. К тому же, компания встроила во флагманское устройство 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Запись видео поддерживается в формате Full HD 1080p.

Ascend P6 работает на базе последней версии Android 4.2.2 с собственным интерфейсом Emotion UI.

дата выхода Huawei Ascend P6


Новый смартфон будет доступен в белой и черной расцветках. В будущем обещают розовый вариант. Модель сначала пожалует до конца этого месяца на китайский рынок, а далее в ряд новинок операторов O2 и Carphone Warehouse в июле с ожидаемой выплатой по контракту около £25 в месяц.

Huawei Ascend P6
Кликните для увеличения

Важное

Комментарии