Романов Станислав 20.06.2013 1736

Samsung ATIV Q: 13.3-дюймовый гибрид на базе Windows 8 и Android

Samsung запустила новый гибридный ноутбук-таблетку с достаточно высоким разрешением дисплея.



Новое устройство, передразнивающее форм-фактор Sony Vaio Duo, будет комплектоваться 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем (3200 х 1800, 275 ppi). Производитель пытался сделать конкуренцию продукту Apple MacBook Pro с дисплеем Retina и Chromebook Pixel от Google.

Samsung ATIV Q
Samsung ATIV Q


Но впечатляющие характеристики экрана стали не единственной уловкой гаджета ATIV Q. На представленный аппарат предустановлены Windows 8 и Android 4.2.2 Jelly Bean. Новая модель, получившая название Samsung ATIV Q, позволит переключаться между двумя операционными системами для использования по максимуму каждой позиции устройства, будь это ноутбук или планшет.

Samsung ATIV Q
Samsung ATIV Q


ATIV Q тонкий и легкий, весом всего 1.29 кг и с толщиной корпуса в 13.9 мм. Гибридный ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 Haswell с 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD для хранения информации. Обещанное автономное время работы батареи составляет 9 часов. Встроен типичный набор портов ввода / вывода, включая HDMI и слот MicroSD.

Samsung ATIV Q
Samsung ATIV Q


Устройство можно расположить в нескольких позициях, они продемонстрированы ниже. Пока не упомянули ни слова о ценах и сроках поступления новинки в продажу.

Samsung ATIV Q
Samsung ATIV Q


Источник фото: Engadget

Важное

Комментарии