Романов Станислав 27.06.2013 1651

Foxconn показал смарт-часы с датчиками здоровья

Гигант Foxconn Technology Group также решил присоединиться к разработке наручных технологий и представил браслет, который научился следить за здоровьем пользователя и синхронизироваться со смартфоном.



Браслет способен контролировать давление крови, частоту сердечных сокращений, и даже диагностировать настроение человека, об этом поведал генеральный директор Foxconn Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) на ежегодном собрании акционеров компании. Данные, полученные с браслета, затем можно вывести на смартфон пользователя.

Смарт-часы Foxconn


Демо-версия браслета показала, как после трех минут работы, устройство будет оценивать здоровье и диагностировать настроение. На основе собранных сведений устройство предложит рекомендации о том, как улучшить свои показатели в каком направлении и каким образом.

Разработчики пока не поделились датой выпуска новинки. Было отмечено, что куда проще посмотреть на часы, нежели доставать свой телефон. Часы же помогут и проконтролировать ваше здоровье.

В то же время, Foxconn, как мы предполагаем, может быть взаимосвязан с Apple в плане производства "яблочных" смарт часов. Foxconn уже давно является одним из главных партнёров по выпуску iPhone и iPad. Сейчас компания старается усиленно находить "умы", нанимая инженеров, обещая инновации, но им нужно также преодолевать некоторые финансовые трудности, с которыми они столкнулись не без вмешательства Pegatron с их низкими ценами.

Смарт-часы Foxconn


Более того, сообщается, что Foxconn сейчас активно работает над внедрением углеродных нанотрубок в сенсорные дисплеи для увеличения их прочности, уменьшения веса, снижения стоимости производства, а, в конечном итоге, для ещё более массового использования сенсорных панелей в самых различных гаджетах.

Важное

Комментарии