Романов Станислав 04.07.2013 1422

Oppo хочет создать конкурента Samsung Galaxy Camera

Эксклюзивной утечкой поделился ресурс AndroidAuthority, ссылаясь на неназванный источник. Якобы Oppo намерен создать свою компактную камеру на базе Android.



Устройство создается для конкуренции с Samsung Galaxy Camera на рынке под энтузиастов. То, в чём журналисты точно уверены - Oppo провел брифинг по созданию камеры. На этом мероприятии участники заявили, что устройство получит "высокое разрешение", а также процессор обработки изображения "owl" ("сова"). Можно предположить, что камера Oppo обзаведётся таким процессором, который, вероятно, увеличит качество съёмки в условиях низкой освещенности. Еще одна уникальная бит информации камера будет предлагать репликацию "true to form", которую также не оставят без высокого разрешения.

Oppo Camera


Пока всю эту информацию, конечно, нельзя назвать достоверной. Что касается прочих спецификаций, то компания собралась задействовать новый дизайн корпуса и некий творческий интерфейс. Скорее всего, под этим понимается система Android с приложениями для редактирования фотографий, но это лишь догадка.

Камера будет поддерживать дистанционное управление затвором и вспышкой. Плюс, наверняка Oppo ускорит процесс создания снимков. Сейчас пока ничего не сказано о толщине корпуса такой камеры. Интересно, пойдёт ли компания по пути разработки тонкой камеры, как произошло с их смартфоном Find 5?

Важное

Комментарии