Романов Станислав 08.07.2013 1779

Apple iPad 5 выйдет в сентябре, iPad Mini 2 под вопросом

Из свежего сообщения издания Digitimes следует, что всё готово для скорого запуска Apple iPad 5, а версия iPad Mini 2 похоже должна претерпеть изменения в характеристиках.



По сведениям источника, пятое поколение полноразмерного планшета прибудет в сентябре этого года. Новинка якобы получит 9,7-дюймовый дисплей с меньшей рамкой по краям дисплея, повторяя тенденцию мини-версии. Причем сокращения коснутся не только рамки, но и количества светодиодных труб, используемых в устройстве. Принято решение уменьшить их с двух до одной. В итоге, это должно помочь планшету iPad 5 сбавить вес, уменьшить габариты и потребление энергии.

Apple iPad 5


Как уверяет Digitimes, вряд ли будут внесены какие-то ещё кардинальные изменения в iPad. Уже завершения стадия подготовки устройства к производству. Отгрузки может быть начнутся в конце июля или начале августа, хоть и нет пока никакой информации из документации Apple или уверенных сообщений по этому поводу. В любом случае, поставщики должны быть готовы к первоначальному спросу на новое поколение планшета.

Между тем, Apple пока еще не определилась с окончательным перечнем спецификаций следующего поколения мини-планшета iPad Mini 2, споры идут и вокруг Retina-дисплея, пока именно этим занят офис Apple. Поэтому есть версия о том, что релиз iPad Mini 2 произойдет не раньше четвёртого квартала этого года.

Apple iPad Mini 2


По данным ресурса, Apple просит своих партнеров постепенно сокращать поставки прежних панелей для компонентов iPad Mini следующего поколения. Не исключаем, что сейчас ведутся эксперименты с конструкцией "таблетки".

Естественно, оба устройства будут работать на последней версии операционной системы iOS 7.

Важное

Комментарии