Романов Станислав 09.07.2013 2213

Xara Designer Pro X9 добавил ещё больше мощных средств

Xara Group объявили о выпуске Xara Designer Pro X9 ($299), последнего издания своего продукта типа "все-в-одном": для редактирования фотографий, создания веб-дизайна, иллюстраций и настольного издательского инструмента.



Это значительное обновление программы, с внушительным запасом новых функций.

Photo Editor теперь включает в себя простой в использовании инструмент "Background Erase", который поможет вам быстро вырезать сложный объект из фотографии (например, лицо) для размещения в другом месте. Инструмент "Healing" легко удаляет нежелательные дефекты или объекты с ваших фотографий, в это же время разработчики расширили функциональность эффектов с 11 новыми Photo FX-плагинами.

Xara Designer Pro X9
Кликните для увеличения


Веб-дизайнерская составляющая получила интеграцию Google Web Fonts, совместимость с Retina-экранами и поддержку Google Analytics. Также улучшилась совместимость со стандартами HTML5 и CSS3, фоновая обработка, перекраска, навигационная панель управления и публикации. Новые виджеты включают в себя Google+ и AdSense, а также удобную опцию таблиц для сортировки из CSV-файлов.

Плюс произведены улучшения, связанные с Text и DTP, с фильтрами импорта и экспорта .docx файлов (Word). Последние помечены как бета-новшество, но работает, кажется, неплохо).

Текстовый процессор в вопросе стилей также доработан. Теперь содержание с конца одной страницы выпадает на новую страницу. Новое меню с щелчка правой кнопкой мыши облегчит создание плавных текстовых областей (в том числе с несколькими столбцами), вставку номера страницы, разрывов, колонок и многого другого.

Команда поработала и над оптимизацией 64-разрядной версии, только не совсем ясно насколько. И, конечно, будет доступен новый контент в Xara Designer Pro X9, в том числе веб-темы и темы для печати, фоны, эмблемы и другие детали. Весь комплекс доступен по цене $299, триал-версии доступны на официальном сайте.

Важное

Комментарии