Романов Станислав 09.07.2013 1823

Рамадан 2013 доступен для Android и iOS

Сегодня у мусульман всего мира начинается Рамадан, а на просторах магазинов приложений можно обнаружить большой скачок у приложения "Рамадан 2013 / 1434", которое вышло сразу под Android и iOS.



Приложение доступно совершенно бесплатно, лишь с рекламными вставками. Новинка посвящена мусульманам во всём мире и призвана помочь полностью соблюсти все необходимые правила во время священного месяца Рамадан. Хотя конкурентов у этого приложения предостаточно.

Рамадан 2013 для iOS


При первом запуске приложения оно попросит отрегулировать время намаза. Причем о многих деталях разработчик уже позаботился, ведь в настройках присутствуют графики пяти исламских молитв, имсак и ифтар для более чем 250 стран.

Можно выбрать свой город в автоматическом режиме или вручную, набрав название латиницей. Естественно, главное преимущество программы - уведомление для каждой молитвы.

Рамадан 2013 Android Месяц Рамадан 2013 Android
Кликните для увеличения


Следует также учесть некоторые моменты в настройках, например, то, что календарь Хиджры основан на григорианском календаре. Разработчик напоминает и о необходимости читать моление и приветствия (Хадис и Дуа) во время месяца Рамадан, в том числе в Ночь могущества (Лейлят аль-Кадр).

Календарь Рамадан 2013 Android Когда начинается Рамадан 2013
Кликните для увеличения


Мобильное приложение также включает в себя справку по 99 именам Аллаха, руководство пользователя, справочную информацию, подсказки для чтения молитв. Однако, не всем может прийтись по душе перевод на русский язык. Более того, разработчики переборщили с монетизацией. Если взглянуть на скриншоты, то можно увидеть всплывающую рекламу совершенно разного характера в довольно специализированном приложении. За это яркий минус создателям.

Загрузить Рамадан 2013 на Android и iOS можно из Google Play и App Store.

Расписание Рамадан 2013 Android Пост Рамадан 2013 Android
Кликните для увеличения

Важное

Комментарии