Романов Станислав 12.07.2013 1953

Выход iPad Mini 2 с Retina-дисплеем отложен до 2014 года

Тайваньский ресурс Economic Daily News, ссылаясь на проблемы с производством Retina панелей, сегодня сообщил, что следующее поколение iPad Mini с Retina-дисплеем высокого разрешения может быть отложено до 2014 года,



По заявлениям источника, Apple, вероятно, будет вынуждена отложить вывод на рынок новой мини-версии планшета до 2014 года. Такой исход событий может возникнуть вследствие проблем в производстве и выходе дисплеев Retina с высоким разрешением. Конечно, это касается исключительно панелей размером 7,9 дюйма.

Дата выхода iPad Mini 2 Retina


Напомним, оригинальный планшет iPad mini был запущен 23 октября 2012 года. Первоначально предполагалось, что Apple может представит улучшенный iPad mini 2 в тот же день, чтобы не нарушать традицию, но, исходя из новых данных, презентация планшета ставится под вопрос.

В том же докладе говорится, что компания Apple готовит несколько моделей планшета iPad Mini, один из которых с дисплеем Retina, а другой - с экраном низкого разрешения (вероятно, дисплей от первого поколения). Второй вариант якобы будет продаваться по слегка сниженной цене. Компании из Купертино, если слухи начнут сбываться, действительно сменила своё отношение к "бюджетным" устройствам. Доказательством будет служить анонс дешевого iPhone и подобной версии iPad mini 2 без Retina-панели.

Важное

Комментарии