Романов Станислав 13.07.2013 2050

Вышел Android Studio 0.2.0 с рядом улучшений и исправлений

Трудно отрицать, что Android Studio стала хитом с момента ее анонса на Google I/O в этом году, и, несмотря на статус "Early Preview", разработчики увлеклись инструментом.



Вчера днем разработчиками Android была объявлена 0.2.0, в социальной сети Google+. Новая версия приносит несколько исправлений ошибок и обновлений, включая IntelliJ IDE, Lint, Gradle, шаблоны, верстку рендеринга и многое другое. Список же новых возможностей относителен. Обновление для Android Gradle выросло до версии 0.5.0, сейчас оно включает в себя очень раннюю поддержку параллельных сборок, особенность, которая изначально была внедрена в Facebook Buck. Редактор разметки и окна предварительного просмотра также получил новую опцию создания скриншота, который поможет в ускорении проектных работ и создания первых образцов.

Android Studio 0.2.0


Стоит отметить, что, если есть желание, то нужно вручную включить функцию параллельной сборки Gradle. На сей момент возможность находится в "инкубации", она не включена по умолчанию. Для ускорения компиляции, просто перейдите в "Preferences" -> "Compiler" и установите флажок на "Компиляции..." ("Compile independent modules in parallel")

Android Studio 0.2.0


К сожалению, несколько небольших критических правок также прибывают вместе с прочими апдейтами. Не волнуйтесь, они легко исправимы. Новая версия не получила технически обратную совместимость с 0.4, но единственное изменение, которое мы должны сделать - сменить номер версии в главном сценарии нашей сборки. Как только откроется устаревший код, появится предупреждение со ссылкой на "Искать в файлах build.gradle". Нажмите на ссылку и откройте файлы из списка, а затем измените версию с ''0.4'' до ''0.5.+''. После этого создайте проект.

Android Studio 0.2.0


Думаю, этого достаточно, остальные изменения и ссылки на загрузку можно найти на ресурсе Android Tools Project Site.

Важное

Комментарии