Романов Станислав 16.07.2013 1799

Выход Sony Honami произойдёт к концу года?

Sony Xperia Z стал большим ударом Sony по мобильному рынку, и его хорошо приняли критики и пользователи. Теперь флагман может достойно красоваться рядом с HTC One и Samsung Galaxy S4.



Но несколько месяцев назад мы узнали о том, что Sony уже работает над преемником Xperia Z, который носит кодовое название "Honami" ака Sony Xperia i1. Об этом известили журналисты на корейском сайте EconomicDaily, ссылаясь на слова исполнительного директора корейского филиала Sony Mobile Кендзи Сакаи (Kenji Sakai). Он заявил о выпуске преемника Sony Xperia Z к концу этого года.

Sony Honami


Мистер Сакаи дал пищу для предположений о релизе Xperia i1 к концу текущего года. По слухам, новый агрегат прибудет с 20-мегапиксельной камерой и диафрагмой f/2.0, тем самым, оспаривая лидерские качества Nokia Lumia 1020 и Samsung Galaxy S4 Zoom. Хотя показатель диафрагмы не первый, такой же использован на борту HTC One и Huawei Ascend P6. Хотя камеры Sony не первый раз могут сменить ориентиры, ведь Xperia X10 был одним из первых устройств с 8-мегапиксельной камерой.

Также есть данные, что сенсор в новой модели будет собственностью Sony - ExmorRS (1/2.3 дюйма), плюс объектив Sony G-Lens. Среди прочих спецификаций из утечек выделим такой состав: 5-дюймовый экран (1920 x 1080, Triluminos и X-Reality), 4-ядерный Snapdragon 800 на 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти со слотом под кары памяти, и небольшая 2-Мп фронтальная камера.

Тем не менее, можно ещё надеяться на анонс новинки на сентябрьской выставке IFA в Берлине. Sony, как стало известно, планирует провести пресс-конференцию 4-го сентября.

Важное

Комментарии