Романов Станислав 16.07.2013 2111

Samsung Galaxy Folder - летняя раскладушка с Jelly Bean и LTE

Ещё не забыли моду на самые разные форм-факторы устройств? Samsung решил восстановить тренд и выпустить раскладушку на Android.



Конечно, нельзя быть уверенным в том, что корейцы нашли целевую аудиторию для такого гаджета на сегодняшний день, но, видимо, Samsung видит некую рыночную нишу для выпуска аппарата, веющего прошлым десятилетием. Корейцы уже представили две Android-раскладушки в прошлом году, GT-B9120 для Китая и SCH-W2013 для Кореи, и, видимо, успех новинок заставил задуматься о перспективах.

Samsung Galaxy Folder
Samsung Galaxy Folder


Предположительно, смартфон назовут Galaxy Folder, и он должен выйти в августе у KT и SK Telecom, двух крупнейших беспроводных провайдеров в Южной Корее. Уже официально подтверждено самим Samsung, что телефон выйдет под номерами SHV-E400S и SHV-E400K, но далеко не все спецификации открыты для нас.

Пока отстранимся от обещаний производителя. Наиболее вероятный исход для новинки: двухъядерный процессор Snapdragon S4, поддержка работы в сетях 4G LTE и Android 4.2.2 Jelly Bean. Ах, да, и, скорее всего, сенсорный экран, в дополнение к физической клавиатуре, только он получит скромное разрешение в 800 х 480 пикселей.

Samsung Galaxy Folder
Samsung Galaxy Folder


Конечно, это далеко не флагман, скорее бюджетная модель, но зато сколько этот эксперимент может собрать прибыли, если действительно публика окунётся в ностальгию.

Важное

Комментарии