Романов Станислав 17.07.2013 1405

Oppo сделает шаг навстречу Windows Phone 8?

На китайских ресурсах был замечен макет якобы специальной редакции флагманского смартфона Oppo Find 5, который работает на базе платформы Windows Phone 8.



Мы знаем Oppo как одну из самых крупных китайских компаний, которая стремится выйти на самые высокие позиции на мировой арене, несмотря на жуткий стереотип по поводу надписи "Made in China". По свежей инсайдерской информации, новая версия популярного устройства Oppo Find 5 хочет расширить круг поклонников за счёт установки на борт Windows Phone 8.

Oppo Find 5 на Windows Phone 8 Oppo Find 5 на Windows Phone 8 Oppo Find 5 на Windows Phone 8
Кликните для увеличения


Фотографии макета смартфона на WP8 якобы были размещены официальным лицом на сервисе Weibo (китайский Twitter). Как заметил Ли Ин Мин (Li Ying Ming), директор по социальному маркетингу Oppo, предрелизная версия мобильной ОС получила возможность работы на Full HD-дисплеях. Судя по всему, китайский производитель получил для теста Windows Phone 8 GDR3, который наметил свой окончательный выход на вторую половину текущего года. Модель, конечно, только предположительно была названа Find 5, это может быть совсем другой смартфон с иным названием. Внешне же новинка очень напоминает Oppo Find 5.

Учитывая корпус красного цвета, можно предсказать появление смартфона сразу в нескольких цветовых исполнениях, а наличие WP на борту подчеркивается сенсорной кнопкой Home в известном стиле. Спецификации грядущего телефона, его примерная дата выхода и ценник пока не сообщаются.

Напомним, Windows Phone на мобильном рынке пока поддерживают только Nokia, HTC, Samsung и Huawei, причем большая доля принадлежит финскому производителю, который активнее остальных выпускает смартфона на базе WP, включая последний Lumia 1020.

Важное

Комментарии