Романов Станислав 19.07.2013 2095

Evernote 5 Beta для Windows с улучшенным UI и поиском

Команда Evernote в своём блоге объявила о запуске бета-версии клиента Evernote 5 для систем Windows.



В основном, программа в обновлении заострила внимание на свежий пользовательский интерфейс, инструменты поиска, создания и сортировки заметок. Также сейчас компания активно работает и над напоминаниями на Windows, которые, кажется, до сих пор не реализованы в бета-выпуске.

Evernote 5 Beta для Windows


Evernote 5 для Windows



Поработали над ярлыками и расширенными списками блокнотов и меток. Для быстрого доступа к нужным элементам, их можно перетаскивать в область ярлыков. Расширенные списка также можно перемещать и разворачивать.

Evernote 5 Beta для Windows


Список заметок претерпел ряд изменений. Теперь сортировка перемещена в правый край столбца и пополнилась новыми опциями. У заметок появился новый режим просмотра в виде карточек. Это не эволюция жанра, но его не хватало.

Evernote 5 Beta для Windows


Заметку с помощью двойного щелчка из списка можно открыть на весь экран, да и все режимы создания улучшены, позволяя подстраиваться под текст. Существенно улучшили панель метаданных заметки, которую куда проще заполнить. Просмотр блокнотов и меток также уместили в новенький UI. Появился атлас заметок для сортировки заметок по местоположению создания.

Evernote 5 Beta для Windows


Поиск теперь стал "умным" и заранее предугадывает символы. Evernote научился искать в подключенных блокнотах, добавлять запросы в ярлыки, а также сохранять историю запросов.

Попробовать свежую бета-версию можно уже сейчас. Но предупреждаем, что в работе Evernote 5 могут возникнуть ошибки, вплоть до потери данных, поэтому не рискуйте, не зная последствий.

Скачать Evernote 5 Beta для Windows



Evernote 5.2 для Android и Виджеты 3.0



Решили немного отвлечься и на последние новшества в Android-клиенте. Новая версия научилась выполнять просмотр и редактирование прикрепленных к заметкам документов MS Office с помощью OfficeSuite. Функция будет абсолютно бесплатной для премиум-пользователей.

Благодаря Skitch у премиумов появилась возможность добавлять пометки к PDF-файлам, как при работе с изображениями. Пробный доступ также есть, в течение 30 дней.

Напоминания также претерпели изменения, в списке заметок появилось и новое поле для них.

Виджет Evernote для Android Виджет Evernote для Android Виджет Evernote для Android
Кликните для увеличения


Виджеты были абсолютно переделаны, поэтому после обновления Evernote просил установить его заново. В него также внесли новую кнопку для добавления напоминаний. Ниже демонстрация новинки.

Важное

Комментарии