Романов Станислав 25.07.2013 3086

Android 4.3: когда мы его получим?

Android 4.3


Google, напомним, представил вчера свою последнюю версию Android, обновление известного Jelly Bean, известного как Android 4.3. Производители телефонов уже начали осматривать перспективы апдейта, в том числе адаптацию его под сови устройства.

Исходя из последних данных, новый Nexus 7 станет первым устройством на базе Android 4.3, тогда как Nexus 4, прошлый Nexus 7, Samsung Galaxy Nexus и Nexus 10 должны получить обновление после 24 июля, следующими на очереди станут Samsung Galaxy S4 Google Edition и HTC One Google Edition.

Сегодня ресурс TechRadar также поделился планами по обновлению прочих смартфонов.

Android 4.3 для Sony Xperia
Android 4.3 для Sony Xperia


HTC


К сожалению, HTC не смогли сказать ничего конкретного о том, когда Android 4.3 прибудет на борт хотя бы флагманских устройств, хотя они уже должны строиться в очередь на обновление. Конечно, исключением можно считать только упомянутую Google-редакцию HTC One, он якобы получит обновление уже "скоро".

Джефф Гордон (Jeff Gordon), старший менеджер по глобальным коммуникациям в HTC, сказал следующее: "Мы пока рассматриваем вопрос о том, как обновление Android 4.3 вписывается в наши планы."

Компания надеется, что более подробную информацию они раскроют в ближайшее время - и мы будем надеемся, что информация не заставит нас прождать недели: "Да, конечно, мы расскажем об обновлении Android 4.3 для всей линейки... завтра!"

Samsung


Samsung, к сожалению, не может пока тоже порадовать хорошими новостями. Производитель заявил журналисту TechRadar: "Подразделение Samsung UK подтвердит планы обновления Android 4.3 для некоторых Galaxy-устройств в ближайшие месяцы".

Это означает, что может придётся прождать 2014? Корейский гигант в этот раз очень сильно разочаровывает.

Sony


Sony гораздо более внятно объяснила ситуацию с планом выпуска Android 4.3, заявив: "Вчера вы, наверное, видели, как Google объявил следующую версию Jelly Bean (Android 4.3). Мы уже можем подтвердить, что сделаем 4.3 доступным для моделей: Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR, Xperia Tablet Z, Xperia SP и Xperia Z Ultra."

Пока это не полный список устройств, которые могут получить последнюю версию Jelly Bean, однако, Sony также сообщили, что они планируют обновить и другие устройства с 4.1 до 4.3.

Важное

Комментарии