Романов Станислав 29.07.2013 1604

Gorilla Glass NBT - новая броня для сенсорных ноутбуков

Сегодня Corning решили анонсировать новое поколение стекла Gorilla Glass NBT, созданное для максимальной защиты сенсорных дисплеев ноутбуков.



Как следует из их пресс-релиза, Gorilla Glass NBT обладает улучшенной устойчивостью к царапинам на поверхности экрана, помогает снизить видимость появившихся царапин и повысить остаточную прочность после повреждений.

Стекло Gorilla Glass NBT


По данным их исследований, владельцы ноутбуков в два раза чаще высказывают жалобы на различного рода повреждения на дисплеях ноутбуков в отличие от тех же царапин на экранах прочих мобильных устройств. Предполагается, в ближайшие годы число сенсорных ноутбуков умножится в три раза, поэтому будет оправдано применение и новых технологий защиты.

Как заявил Джеймс Штейнер (James R. Steiner), старший вице-президент и генменеджер Corning Specialty Materials, хоть стекло само по себе стоит 1-2% цены ноутбука, Gorilla Glass NBT в 8-10 раз повышает его показатели против появления царапин в сравнении с известково-натриевым материалом. Иными словами, разве жалко отдать лишние 300-600 рублей, получив сверхпрочное стекло?

Стекло Gorilla Glass NBT


Dell похоже станет первопроходцем в применении Gorilla Glass NBT в ноутбуках. По словам вице-президента подразделения ПК Dell Сэма Барда (Sam Burd), они уже этой осенью начнут выпускать ноутбуки с новым стеклом. В принципе, новинка GG NBT уже доступна для заказа, и скоро станет понятно, кто начнёт производство ноутбуков с новым поколением стекла.

Важное

Комментарии