Романов Станислав 31.07.2013 2485

Вышел Xiaomi Red Rice: 4.7 дюйма на 4 ядрах за $130

Китайские производители продолжают массированную атаку по мобильному рынку, в надежде захватить абсолютно все континенты.



Пока, конечно, удаётся скорее только свой родной Китай. Да и большинство компаний чувствует себя там куда уютнее. Например, Xiaomi. Мы когда-то писали о возможном появлении телефона Xiaomi Red Rice, но не знали когда точно его анонсируют. Кажется, гадать уже не стоит. Компания анонсировала новинку и она выйдет на родине за $130. Об этом сообщил The Next Web.

Смартфон Xiaomi Red Rice
Смартфон Xiaomi Red Rice


Теперь мы можем увидеть первые пресс-фото Android-аппарата за 130 баксов с 4,7-дюймовым HD-экраном (1280 х 720) и четырехъядерным процессором.

Red Rice прошёл этап официальных любезностей, ранее сегодня на Sina Weibo поступила информация о выходе модели в продажу 12 августа, сейчас доступен предварительный заказ на Qzone. Ценник в $130 будет действителен без каких-либо договорных обязательств при том, что смартфон предлагает ещё и поддержку работы с двумя SIM-картами.

Помимо этого, покупатели смогут попробовать в действии 8-Мп основную и 1,3 Мп фронтальную камеры, 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, со слотом под карты MicroSD. Для такого экономного в плане цены смартфона это вполне неплохо.

Смартфон Xiaomi Red Rice
Смартфон Xiaomi Red Rice


Конечно, на борту мы увидим четырехъядерный процессор, хотя и не Snapdragon 600 (или 800), а более скромный чипсет MediaTek MT6589T. Также не нужно рассчитывать на стоковый Android, поскольку телефон заправят фирменной оболочкой MIUI 5 ROM. С другой стороны, модифицированный Android - не всегда плохо, и в данном случае интерфейс должен понравится многим желающим приобрести новинку.

С точки зрения дизайна, Xiaomi Red Rice выглядит очень эффектно. К тому же, помимо красной расцветки, производитель предложит варианты в желтом, синем, зеленом, несколько ярком белом и чёрном цветах.

Xiaomi Red Rice
Xiaomi Red Rice

Важное

Комментарии