Романов Станислав 31.07.2013 1713

Спор с Apple или возвращение Центра управления для Android

iOS 7, возможно, не представит пользователей техники Apple инноваций, но всё же привнесёт ряд значительных улучшений, среди которых новый Центр управления.



Новая функция вызывалась жестом вверх от нижней части экрана, а диалоговое окошко включало запуск и настройку нескольких ключевых параметров и приложений. Пока она доступна только для бета-тестеров новой системы под iPhone, iPad и iPod Touch.

Ранее мы писали о том, что аналогичный центр уже разработали в Hi Tools Studio под Android, хоть он работал сначала не так гладко, как хотелось бы. Получается, на ОС от Google он появился раньше, чем на платформе, разработчики которой его выдумали первыми.

Control Center для Android Control Center для Android
Кликните для увеличения


Приложение называлось "Control Center", подчеркивая адаптацию Центра управления iOS 7 на Android. Но мы поторопились радоваться, ресурс BGR сегодня сообщил о том, что приложение было удалено из Google Play из-за жалобы от Apple. Конкурент заявил о том, что это копия их разработки, созданная без их разрешения, а это значит, что приложение для Android "ущемляет авторские права Apple Inc. (“Apple”) на программное обеспечение iOS 7."

Control Center для Android Control Center для Android
Кликните для увеличения


Но только жалоба Apple была удовлетворена, как разработчик Hi Tools Studio опубликовал новую версию Control Center. Мы пока не смеем предположить, сколько будут длиться догонялки "яблочников" за этой копей, но в последней версии она явно стала лучше. В ней также можно найти настройку яркости, управление Wi-Fi, Bluetooth, режимом полёта, мобильной передачей данных и многим другим. Центр управления также получил приятный виджет с паузой / воспроизведением музыки.

Control Center для Android Control Center для Android
Кликните для увеличения


В любом случае, большая часть элементов в новом приложении русифицирована и это увеличивает шансы распространения утилиты. Мало что изменилось в самих настройках "Центра управления", загрузить же его можно по ссылке ниже.

Скачать Центр управления для Android

Control Center для Android
Кликните для увеличения

Важное

Комментарии