Романов Станислав 31.07.2013 1677

Microsoft выпустил Office Mobile под Android

Долго ждали владельцы Android-смартфонов прихода мобильного офисного пакета Microsoft. Дождались. Но исключительно те пользователи, кто уже подписан на Office 365.



Компания на странице приложения в Google Play оговорила требования к установке. Среди них есть пункт наличия у пользователя купленной подписки на сервис Office 365, которая в России стоит от 2499 рублей в год (250 рублей в месяц). Думаю, бессмысленная роскошь для тех, кто действительно ценит удобство, потому как существуют и вполне неплохие аналоги. Плюс ещё один аргумент против - отсутствие поддержки Android-планшетов, как и в случае с iPad.

Office Mobile для Android Office Mobile для Android


Фактически этот офисный пакет стал свободным, да ещё и предустановленным на смартфонах на Windows Phone. Там ему не понадобятся никакие подписки. Этим же преимуществом пользуются владельцы планшетов на Windows RT. "Если у вас имеется iPad или Android-планшет, мы рекомендуем использовать Office Web Apps, которые обеспечивают лучшую работу с офисными документами на планшетах", - заявил пресс-секретарь Microsoft, - "Мы внесли много улучшений в Office Web Apps, включая сенсорное управление для пользователей планшетов."

Среди подписок Office 365 можно отметить наличие следующих: Home Premium, Small Business Premium, Midsize Business, Enterprise E3 и E4, Education A3 и A4, ProPlus, а также University. Хотя компания также предоставляет демо-версию сервиса на 30 дней. Microsoft намерена выпустить Office Mobile для Android на 33 языках и на 117 рынках.

Офисный набор приложений для Android умеет просматривать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint, плюс создавать новые для Word и Excel. Весь архив может быть синхронизирован с помощью облака SkyDrive, которое недавно получило несколько обновлений.

Думаю, уместным будет отметить конкурентов вышедшего пакета - Google Drive (QuickOffice), Documents To Go и OfficeSuite Pro 7.

Скачать Office Mobile под Android

Важное

Комментарии