Романов Станислав 02.08.2013 4297

Android 4.2.2 для Galaxy S2 Plus уже готов, Galaxy S3 и Note 2 вне поля зрения?

Android 4.2.2, как стало известно от ресурса AllAboutSamsung.de, начинает прибывать на смартфон Galaxy S2 Plus с Германии, тогда как флагманские модели Galaxy S3 и Note 2 остаются покинутыми?



Это далеко не стиль Nexus-устройств. Пользователь типичного Android-устройства всегда должен ждать обновления, хотя иногда такие шансы вообще равны нулю. Samsung хоть и стал одним из лучших производителей смартфонов в отношении обновлений Android, и продолжил дополнять послужной список приходом Android 4.2.2 Jelly Bean для Galaxy S2 Plus, но достаточно ли этого?

Android 4.2.2 для Galaxy S2 Plus


Подождите! Что? О чём мы говорим? Ах да, вам не послышалось. Samsung решил первым обновить смартфон, который, скажем прямо, далеко не самый популярный, допустив к нему апдейт до Android 4.2, оставляя за бортом по-настоящему популярные модели Samsung Galaxy S3, Note 2 и Galaxy S2 (в котором почти точно такие же характеристики, как у S2 Plus). Но всем им приходится терпеть всё ту же сборку Android 4.1.2.

С другой стороны, выход обновления на Galaxy S2 Plus, как на не самый популярный смартфон, может быть причиной задержки релиза под другие аппараты. Возможно, производитель пытается использовать модель для уверенного внедрения в скором времени следующей версии ОС для Galaxy S3 и Note 2, или, если верить слухам, компания хочет оставить адаптацию обновления Android 4.2 и обновить упомянутые модели сразу до Android 4.3 Jelly Bean.

Android 4.2.2 для Galaxy S2 Plus
Кликните для увеличения


Но что же сказать о бедных и уже немного устаревших флагманах Galaxy S2 и Note? Мы знаем, что первый получил два крупных обновления, поэтому Samsung может просто принял решение не обновлять свой ​​смартфон. Однако, принимая во внимание сходство спецификаций Galaxy S2 и его улучшенной версии, было бы удивительно увидеть столь смелый и непродуманный шаг со стороны корейских разработчиков.

Обновление для Galaxy S2 Plus принесет виджеты для экрана блокировки, новую заставку, улучшения производительности, некоторые новинки от Galaxy S4. Сейчас свежий апдейт прибыл к жителям Германии, о других странах должны сообщить в ближайшее время.

Важное

Комментарии