Романов Станислав 05.08.2013 2435

Google Chrome проводит тест сенсорного управления для десктопа

Поисковый гигант Google, кажется, готовится внести ряд удобных сенсорных функций для своего настольного браузера Chrome.



В последних "ночных" сборках Canary появилась новая функция "слайд для навигации", которая позволяет выполнять жесты пальцем влево или вправо для перехода вперед и назад по веб-страницам. Данный механизм почти идентичен такой же функциональности в браузере Internet Explorer 10 в Windows 8.

Сенсорное управление Google Chrome


Также Google экспериментирует с неким "щипком масштаба" в Google Chrome Canary. Опция работает путем увеличения масштаба веб-сайтов с помощью щипка пальцами. В системе Windows 8 браузер от Google также поддерживает полноценную экранную клавиатуру в настольной версии, развёртывая её после нажатия на строку адреса или текстовое поле.

С выпуском собственного сенсорного ноутбука Chromebook Pixel и диапазона машин на Windows 8, необходимость сенсорных функций в настольном Chrome резко выросла. Google выпустила Metro-версию Chrome для Windows 8 в прошлом году, но это не совсем удобная сборка для сенсорных экранов. Пока перечисленные возможности находятся на стадии тестирования. Хоть и незначительно, но они призваны помочь упростить навигацию в Chrome на современных ноутбуках с сенсорными экранами.

Важное

Комментарии