Романов Станислав 06.08.2013 1712

Oppo N-Lens N1 подключит 'совиное' зрение

Сегодня пополнилась копилка слухов по поводу выпуска камерофона от китайского производителя Oppo.



Изначально стало известно только о подобной задумке создания конкурента Galaxy Camera. Следующий шаг и серия устройств N-Lens была подтверждена представителем фирмы. Сейчас же китайский ресурс CNMO сообщил об утечке некоторых деталей и представил ряд очень интересных снимков грядущего аппарата, которые представлены ниже.

Oppo N-Lens N1 Oppo N-Lens N1
Кликните для увеличения


По сведениям источника, камерофон пока назван N-Lens N1, а в его арсенал может войти 12-Мп камера, ксеноновая вспышка и чип Owl, который должен улучшить качество фото в условиях плохой освещенности. Как ожидается, новинка N-Lens N1 получит ценник в пределах $480, в магазинах же увидим её до конца этого года. При этом уточнили чип модели - Snapdragon 600, и это веский аргумент в пользу неплохой мощи смартфона, но не флагманского уровня.

Исходя из этих параметров, можно сказать, что Oppo готовит конкурента таким устройствам, как Sony Honami, Nokia Lumia 1020 и Samsung GALAXY S4 Zoom.

Oppo N-Lens N1 Oppo N-Lens N1
Кликните для увеличения


Судя по разрешению камеры, Oppo не желают демонстрировать огромные мегапиксели, и наверняка захотят нам показать довольно доступный по цене смартфон с очень качественным модулем камеры. Но, чтобы сказать об этом с уверенностью, ещё нужно будет сравнить эту разработку с упомянутыми конкурентами. HTC, например, представили технологию UltraPixel, но и у неё были свои недостатки.

Важное

Комментарии