Романов Станислав 11.08.2013 1391

Новый iPhone будет анонсирован 10 сентября

Как сегодня сообщили источники авторитетного издания AllThingsD, Apple, вероятно, представит свой новый iPhone через месяц, 10 сентября.



Запуск смартфона следующего поколения произойдёт в важный для компании Apple момент, который снова принесёт "много денег" и поправит ситуацию с глобальным падением доли рынка iPhone на фоне растущей волны популярности более дешевых Android-устройств.

Одним из ключевых вопросов остаётся тактика Apple для вывода новинки среднего уровня. Ходило множество слухов вокруг дешёвой версии их флагмана, например, о iPhone 5C, его вполне могут вывести, но только с уровнем спецификаций iPhone 5.

Новый iPhone


Естественно, любой новый телефон, готовящийся к анонсу, будет работать под управлением iOS 7, которая сейчас находится в стадии тестирования, с момента анонса новой версии ОС на конференции разработчиков Apple, в июне. Седьмая версия включает в себя радикальную перестройку внешнего вида меню iPhone и иконок. Среди прочего, внесут и ряд новых возможностей, не исключая улучшение уведомлений, опций организации фото и пополнением новинок для разработчиков.

Обновление iOS 7 также будет доступно для старых моделей iPhone, iPad и iPod touch. Apple, как ожидается, также официально презентует следующую версию Mac OS X, известную как Mavericks, в ближайшие недели. Пока не ясно, выйдет ли финальная версия именно 10 сентября.

Представитель компании Apple отказался комментировать сроки любых предстоящих событий.

По ранним слухам известно, что смартфон получит 12-Мп камеру со сдвоенной бело-желтой вспышкой, 4-дюймовый IGZO-экран (1136 × 640), всё тот же чипсет Apple A6, только с увеличенной до 1,5—1,6 ГГц частотой. Плюс 4-ядерный ускоритель PowerVR SGX544MP4, оперативной памяти на 2 Гб, модуль NFC и сканер отпечатков пальцев.

Важное

Комментарии