Романов Станислав 14.08.2013 2114

Nexus 5 выйдет на базе LG G2 в октябре этого года

Китайский ресурс MyDrivers подвёл нас снова к слухам по поводу выхода смартфона Nexus 5.



Новое предположение построено вокруг LG, как производителя следующего поколения Nexus-смартфона в этом году. Продолжение Google Nexus, как ожидается, будет в значительной степени базироваться на LG G2, а стоимость аппарата станет такой же, какая была при старте Nexus 4. Источник уверяет, что смартфон будет таким же доступным, от $299.

Nexus 5


Тем не менее, для того, чтобы выпустить доступный смартфона, Nexus 5 не будет полностью повторять начинку флагманского LG G2. По данным издания, LG Nexus 5 прибудет на мобильный рынок в октябре на базе уже новой версии платформы Android 5.0. Новинка также получит процессор Qualcomm Snapdragon 600, 2 Гб оперативной памяти и 10-мегапиксельную камеру. Плюс дисплей с разрешением 1080p, хотя пока нет сведений о диагонали экрана.

Для сравнения, LG G2 вышел с 5,2-дюймовым Full HD дисплеем, с Snapdragon 800 и 13-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения.

Кроме того, под вопросом концепция расположения кнопок. Как мы знаем, LG G2 переместил все аппаратные клавиши на заднюю панель под камерой.

Nexus 5


Учитывая, что LG разработала Nexus 4, вполне логично, если Google продолжит сотрудничество с корейской компанией. Тем более, ранее было немало подобных слухов. Только мешает этому лишь одно - утечки, которые говорят о другом производителе Nexus 5, о Motorola.

Напомним, вице-президент LG Mobile в Европе Ким Вон (Kim Won) недавно заявил, что компания не ведёт никаких работ над "Nexus 5". Он подчеркнул, что Nexus 4 был большим успехом, несмотря на различные проблемы.

Важное

Комментарии