Романов Станислав 14.08.2013 1744

Ashampoo Home Designer 2.0 улучшил планировку дома своей мечты

Немецкая компания Ashampoo GmbH & Ко KG выпустила новую версию Ashampoo Home Designer 2.0.



Свежий релиз принёс обновлённый 3D-инструмент от Ashampoo для планировки своего жилища. Вторая версия получила ряд новых возможностей, от поддержки переменной высоты потолка до настраиваемых стилей крыши. Весь арсенал опций только для того, чтобы помочь успешно спланировать проект и украсить дом своей мечты как внутри, так и снаружи.

Ashampoo Home Designer 2.0


Обновление добавило новый шаг при создании проекта. Теперь можно указать данные о проекте, включая подрядчика здания, проектировщика и местоположение будущего объекта. Мастер также поддерживает редактирование количества этажей, и у каждого доступна регулировка высоты. Плюс есть возможность выбрать крышу из заготовленных шаблонов или настроить каждую её сторону.

Ashampoo Home Designer 2.0
Кликните для увеличения


В каталоге Home Designer 2.0 появились новые 2D-объекты для внесения деталей на 2D представление. К примеру, для этого имеются велосипеды. Инструмент планировки научился настраивать углы в 2D, измерять углы, проводить измерения с помощью многоугольников. Разработчики внесли и новую сетку ввода солнечных панелей и свежие 3D-модели.

Ashampoo Home Designer 2.0
Кликните для увеличения


Доработана симуляция теней. Пользователю необходимо указать расположение объекта и время начала/конца для мониторинга появления теней. При помощи этой опции можно, к примеру, упростить настройку положения солнечных панелей или каких-то частей дома.

Ashampoo Home Designer заполучил функцию автовычисления площадей и длин для таких элементов, как крыши, карнизы, теснина, карнизы и фронтоны крыш. Плюс теперь имеется вычисление площадей и объёмов.

Ashampoo Home Designer 2.0
Кликните для увеличения


Ashampoo Home Designer 2.0 уже доступен для бесплатной загрузки на ПК с процессором на 1,2 ГГц под управлением Windows XP SP3 или выше. Программу можно найти на официальном сайте компании. Полную версию можно приобрести за 600 рублей.

Важное

Комментарии