Романов Станислав 17.08.2013 2108

avast! 2014 Free Antivirus станет компактным и быстрым

Компания AVAST Software официально показала первые публичные бета-версии Avast! Free Antivirus 2014 (ака Avast! 9), Avast! Pro Antivirus 2014, Avast! Internet Security 2014 и Avast! Premier Antivirus.



Как уверяют зарубежные ресурсы, это не просто рутинный рост версии. Антивирусные продукты получили дополнения для защиты ПК, включающие, например, свежие технологии "глубокого сканирования", которые помогают антивирусу принимать более взвешенные решения о том, как и когда добавлять неизвестные файлы в песочницу.

avast! 2014 Free Antivirus
Кликните для увеличения


Расширению возможностей подверглись также потоковое обновление и облачное сканирование. Решения avast! 2014 позволяют обнаруживать новые угрозы максимально эффективно, и если что-то подозрительное попало под прицел антивируса, то улучшенный инструмент очистки избавится от файлов более надёжными методами.

Разработчики не забыли и о новых веб-технологиях, среди которых расширенная функция "do-not-track", которая использует собственную технологию "претензий". Упростили в использовании средство SafeZone для автозапуска банковских сайтов в режиме защиты ваших сделок, плюс были переписаны подключаемые модули для браузера для увеличения уровня безопасности при сёрфинге в Сети.

Среди прочего, дополнение Rescue Disk позволяет создавать загрузочный CD или USB-диск для экстренной очистки компьютера.

Команда Avast Software существенно сократила размер дистрибутива продукта (установщик уменьшился чуть ли не в два раза по сравнению с действующей редакцией). Изменения помогли ускорить установку антивируса и сократить использование ресурсов.

avast! 2014 Free Antivirus
Кликните для увеличения


Время сканирования было сокращено, для нескольких типов файлов, включая EXE-файлы которые поддаются проверке в два раза быстрее, плюс текстовые файлы (веб-страницы, сценарии), сканирование которых проходит в 10 раз быстрее. Производительность, конечно, изменится не так сильно, поскольку всё зависит от источника данных и скорости чтения.

Avast! Free Antivirus 2014, как и другие версии антивирусного решения, пока находится на стадии бета-тестирования. Лучше подождать официального релиза, но уже сейчас можно сказать, что девятый выпуск данного механизма должен порадовать улучшением работы.

Важное

Комментарии