Романов Станислав 22.08.2013 1590

'Ночной' Firefox для Android предлагает обновлённый интерфейс

В канале тестовых сборок браузера Mozilla Firefox для мобильной платформы Android появился свежий релиз, предлагающий несколько улучшенный пользовательский интерфейс.



Как написал сегодня в своем блоге программный инженер Mozilla Лукас Роча (Lucas Rocha), грядущий выпуск обозревателя для Android предвещает очень большие изменения в навигации.

Firefox для Android


Обновление интерфейса, как объяснил сам Роча, включает в себя полностью переработанный и переписанный awesome-экран, который сочетает в себе интерактивные и функциональные аспекты начальной страницы и старые иконки на одной панели с супер-гладкими и чувствительными к жестам вкладками. Для тех, кто не знаком с мобильным браузером от Mozilla, новая навигация поможет быстро получить доступ к своим закладкам и истории посещенных страниц.

Как отмечает автор блога, новый интерфейс действительно намного легче, чище и более гладкий, чем прежде.

Firefox для Android


Прямо сейчас, новый интерфейс доступен только для пользователей ночных сборок Mozilla Firefox в канале "Nightlies" для Android. Согласно сообщению Лукаса, команда по мобильному интерфейсу будет концентрироваться на полировке Firefox 26 "в ближайшие несколько недель".

Важное

Комментарии