Романов Станислав 26.08.2013 5000

Обзор Timely. Часы для Android с полезными фишками

Владельцам Android-устройств довольно сложно, как правило, найти замену стандартным виджетам часов и самой программе, отвечающей за будильники. Альтернатив множество, но ни одного дельного приложения, способного предоставить лишь самую необходимую функциональность в красивой оболочке. Но, кажется, шаг сделан.



Этим шагом стал продукт Timely, вышедший под систему Android 4.0.3 и выше. Его базовая начинка абсолютно бесплатна, за исключением некоторых "плюшек", и решение уже оптимизировано как под смартфоны, так и под планшеты. В общих чертах, Timely включает в себя часы, будильник, таймер и секундомер.

Часы для Android Обзор Timely
Кликните для увеличения


Разработчики попытались создать не просто часы. Запуская Timely, можно увидеть очень приятное окно с плавной анимацией, эффектами, шрифтами, настройкой самого циферблата и цветовой гаммы. Можно изменить хоть все три цвета окошка: верхний, средний и нижний.

Слева от вкладки часов представлен режим будильника. Он предлагает провести пальцем по временной шкале для выбора примерного времени сигнала. Если переместить палец вправо, то время автоматом скользнёт влево. Останавливаем палец, например, на 11:00. Можно нажать на выбранное время и откроется ручной ввод, а можно "тапать" ниже и выше от 11 часов, тем самым, передвигая сигнал на 5 минут вперёд или назад. На скриншоте ниже (справа) можно увидеть эффект кружков от "тапов".

Обзор Timely Обзор Timely
Кликните для увеличения


После одобрения времени сигнала, он предстанет в виде маленького окошка. Его, естественно, можно редактировать: сменить время, выключить, выбрать дни недели для повтора, добавить описание, выбрать мелодию (или выключить звук), включить вибрацию. Более того, доступен режим "Smart Rise", который якобы сможет разбудить вас наилучшим образом. Хотя разработчик почему-то не открыл возможность поставить свою мелодию на сигнал - небольшой минус.

В базовой версии доступны только два варианта выключения будильника - "свайпом" вверх и встряхиванием устройства. Премиум-версия (о нём ниже, есть и демо) предлагает ещё три вариации для тех, кто не любит просыпаться по утрам: математическая головоломка, случайный зигзаг или перемещение фигурок на их места. Конечно, пока вы будете разгадывать эти задачи, Timely будет продолжать подавать сигналы будильника, спать точно не даст.

Есть и кнопка "Snooze" для любителей вздремнуть "ещё 5 минут".

Будильник для Android Будильник для Android
Кликните для увеличения


Порадовала вкладка таймера и секундомера. Переключиться между ними можно "свайпом" вверх-вниз или кнопочкой в углу. Таймер можно назначать, скользя по циферблату или прибавляя специальной кнопкой по 15 секунд, а измерять круги в секундомере - кнопкой кружка справа.

Таймер для Android Секундомер для Android
Кликните для увеличения


В настройках можно назначить длину постепенного нарастания сигнала, продолжительность "короткого сна" по кнопке "snooze", сокращение интервалов при последовательном нажатии этой кнопки, её нажатие на качельку громкости, громкость будильника, плюс выбрать первый день недели и число эффектов в приложении.

Ниже также можно полюбоваться на виджет часов Timely с будильником. Его можно уменьшать в размерах, что почти что не вредит его наполнению, поэтому это ещё одно преимущество приложения.

Настройки Timely Виджет часов для Android
Кликните для увеличения


А на что жить разработчику? Введён премиум. Новые режимы отключения будильника - 50 рублей, синхронизация - 100 рублей, весь премиум - 120 рублей. Есть и другие варианты премиума. Полный режим включает синхронизацию между Android-устройствами, никакой рекламы, все темы, сигналы и прочее.

Получить премиум можно и инвайтами. Просто режимы отключения - 5 приглашённых друзей, полный - 20 и пр.

В целом, Timely - достойный комбайн часов, будильника и прочих опций с бесплатным базовым набором возможностей. Думаю, стоит рекомендовать к установке.

Скачать Timely для Android

Важное

Комментарии