Романов Станислав 26.08.2013 2162

Облако Mail.Ru попытается создать конкуренцию

Сегодня дан старт закрытому бета-тесту нового облачного сервиса "Облако Mail.Ru" для хранения данных. Участникам теста выдаётся по 100 Гб. (На самом деле, нет)



Новинка от Mail.Ru нацелена на конкуренцию с Диском от Google и Яндекс.Диском. В общей сложности, ничего уникального в сервисе нет: хранение фото, видео, презентаций, прочих файлов и раздача их другим пользователям. Облако доступно в веб-интерфейсе, через десктопные (Windows и Mac OS) и мобильные приложения (Android и iOS). Предусмотрен даже клиент под Linux. Имеется и автосинхронизация файлов между устройствами.

Облако Mail.Ru


Имеется и синхронизация одной папки между десктопными клиентами. Всё та же классика, известная со времён рождения Dropbox, SugarSync и Ubuntu One.

Mail.ru не отличились и в синхронизации галереи на смартфоне с облаком. После съёмки, все снимки могут автоматом залететь в Облако Mail.Ru.

Облако Mail.Ru


Каждый пользователь, принявший участие в бета-тестировании облака, получает 100 Гб (Нет. Чтобы получить все 100 Гб, придётся ещё потрудиться). Запись на тест можно отправить с сайта cloud.mail.ru. Только вопрос - это облако действительно получит популярность? Если только компания продолжит во множество дистрибутивов программ, кроме своих спутников и защитников, включать ещё и облачный клиент. По поводу времени запуска облака по сравнению с конкурентами - без комментариев.

Важное

Комментарии