Романов Станислав 30.08.2013 2706

Huawei Honor 3 официально: 4,7 дюйма, 13-Мп, защита от влаги и пыли

Производитель Huawei выпустил третье поколение своего популярного телефона.Huawei Honor 3, или Glory 3 (на некоторых рынках). Смартфон уже доступен для покупки, но пока только на китайском рынке.



Honor 3 вошёл в очередь слухов и утечек еще в мае, когда он, по неофициальным данным, взял на прицел Samsung на китайском рынке, конкурируя с флагманом Galaxy S4.

Смартфон Huawei Honor 3


Конечно, китайская компания не особо заинтересована хоть в каких-то изменениях своего флагмана "среднего класса". Его главный плюс - сочетание привлекательной цены и мощной начинки. Собственно, Honor 3 получил четырёхъядерный фирменный процессор Huawei K3V2, работающий на частоте 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD. Новинка работает на базе платформы Android 4.2.2 с оболочкой Emotion UI.

Смартфон Huawei Honor 3


Всё же, это не конец истории. Huawei также добавил в арсенал свежего флагмана некоторые довольно интересные особенности. Во-первых, Honor 3 заполучил 13.1 мегапиксельный Exmor RS сенсор основного модуля камеры и 1-мегапиксельную фронтальную камеру. Компания также утверждает, что смартфон защищён от воды и пыли по классам IP55 и IP57, что делает его устойчивым даже при погружении под воду до 1 метра до 30 минут. И, наконец, последний Honor хвастается инфракрасный передатчиком для дистанционного управления, который по заявлению производителя, совместим с 3000 моделями техники: телевизорами, приставками, кондиционерами и др.

Смартфон Huawei Honor 3


Напомним, оригинальный Huawei Honor (U8860) вышел на рынок в 2011 году, по его стопам пришёл некий Honor Pro (Ascend G600), далее Honor 2 — в конце прошлого года, и теперь мы видим Honor 3. В Китае новинка доступна с сегодняшнего дня, ценник - 1888 юаней (около $308 или 10 тысяч рублей). О сроках выпуска телефона на международную арену пока данных нет.

Смартфон Huawei Honor 3

Важное

Комментарии