Романов Станислав 30.08.2013 1829

Alcatel One Touch Idol S и Idol Mini вышли без шума

Alcatel представила два новых смартфона из серии One Touch Idol. Последними моделями компании стали One Touch Idol S и Idol Mini.



В действительности, компания пока не афишировала запуск телефонов, поэтому информация появится не везде и не сразу. Оба тихо появилась на сайте Alcatel. Тем не менее, Alcatel поделился некоторыми изображениями и подробными спецификациями, хотя, с другой стороны, до сих пор неизвестно когда, где и по какой цене эти смартфоны выйдут на рынок.

Alcatel One Touch Idol S


Откладывая все детали непосредственно выхода моделей, как насчет того, чтобы просто взглянуть на технические характеристики смартфонов, начиная с One Touch Idol S? Первый представлен на пресс-фото выше, демонстрируя 4,7-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 1280 х 720 и двухъядерный процессор на частоте 1,2 ГГц.

Аппарат также получит 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти со слотом под MicroSD, наряду с 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной основной. Idol S также обзаведётся модулями, такими как WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и платформой Android 4.2 Jelly Bean. Alcatel выпустит Idol S в различных цветовых вариантах, включая цвет грифеля, свежей розы и красной вишни.

Смартфон весит 110 г, его габариты - 133.5 x 66.8 x 7.4 мм.

Alcatel One Touch Idol Mini


Переходя к Alcatel One Touch Idol Mini, можно сразу заметить его сравнительно небольшой 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 854 х 480 пикселей. Новинка будет оснащаться двухъядерным процессором на частоте 1,3 ГГц, в паре с 512 Мб оперативной памяти. Кажется, телефон выйдет в двух версиях. Первая предложит работу с одной SIM-картой и 4 Гб памяти, а вторая - поддержку работы с двумя SIM-картами и 8 Гб памяти. Обе получат слот под карты MicroSD.

Несомненно, на борту Idol Mini будут доступны WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, а также неплохая фронтальная VGA-камера и 5-Мп основная. Смартфон будет работать под управлением Android 4.2 Jelly Bean, а выйдет в свет в цвете грифеля, серебра и розовой клюквы.

Весом в 96 граммов смартфон заключён в корпус с габаритами 127.1 x 62 x 7.9 мм.

Alcatel One Touch Idol Mini

Важное

Комментарии