Романов Станислав 02.09.2013 3192

Дата выхода Oppo Find 7 и N1 со Snapdragon 800

Несколько ресурсов, включая AndroidPolice, сообщили сегодня о нескольких утечках по поводу сроков выпуска Oppo N1 и Find 7, а также начинки первого.



Предстоящий камерофон китайского производителя откровенно проталкивается утечками. В последнее время их возникло столько, что Oppo явно не будет ждать наступления зимы и анонсирует смартфон в ближайшие недели.

Смартфон Oppo N1


Сегодня представитель самой компании в социальной сети Google+, отвечая на вопрос одного из читателей, упомянул некоторые подробности выхода смартфонов, хоть сам пост был посвящён R819. Вместо того, чтобы опубликовать какие-нибудь очередные расплывчатые фразы, работник компании однозначно сказал, что N1 прибудет "в этом году", тогда как модель Find 7 - "в конце следующего года."

Хоть до сих пор компания не называла какой-либо жесткий даты, всё же утечки дают повод не просто ждать новинку, а уже предвкушать скорый дебют. Тем более, в одном из тизеров появилась точная дата выхода - 23 сентября. Теперь можно сказать уже точно, Oppo представит N1 в этом месяце, и, не исключено, что вскоре услышим подробности о Find 7.

Смартфон Oppo N1


По слухам, Oppo N1 будет представлен с дисплеем на 5 дюймов или чуть большим с разрешением 1080p, также его тактика нападения должна будет содержать 12-мегапиксельную камеру с ксеноновой вспышкой и технологией Oppo Owl для лучшего захвата изображения в условиях низкой освещенности, в чём камерофоны прочих производителей не были особо заинтересованы. Хотя есть возможность увидеть и крупный модуль камеры.

Что касается уникальных особенностей N1, то пока появлялись неофициальные сведения о неких специальных линзах (возможно, речь всего лишь об Owl) и задней сенсорной панели. Сегодня же засветилась утечка снимка материнской платы смартфона Oppo на микроблоге Weibo. Кажется, Oppo N1 будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800 и станет высококлассным устройством. На фотографии ниже показан чип Qualcomm MSM8274, который стал одной из версий 800. Плюс эта утечка подтвердила наличие слота под MicroSD.

Смартфон Oppo N1


Компания выпустила и видео-тизер на своем сайте. Он доступен для просмотра ниже, хоть, к сожалению, не предлагая нам никакой информации о деталях Oppo N1. Будем надеяться, что следующий трейлер будет куда насыщеннее.



Думаю, мы ещё услышим немало новостей с китайского фронта. Сегодня Meizu, к примеру, анонсировали новый флагман, который существенно поменял отношение к технике Поднебесной, которая уже опережает всех конкурентов своим объёмом встроенной памяти в 128 Гб.

Смартфон Oppo N1

Важное

Комментарии