Романов Станислав 09.09.2013 1995

Microsoft Surface 2 представят 23 сентября, что известно?

Ждали? Ждали же, признайтесь. Если вы, конечно, сотрудник Microsoft. Софтверный гигант разослал прессе свежее приглашение, а параллельно в Сеть попала утечка по поводу начинки Surface 2.



Было уже немало сказано о Surface и Surface Pro, но подошёл период снижения цен. Похоже, тактика одинакова для всех компаний. Тем более, Microsoft выпустил приглашение для журналистов, в котором однозначно упомянуто, что мероприятие, посвященное планшетам Surface, состоится 23 сентября в Нью-Йорке.

Дата выхода Surface 2


При этом мы вовсе не исключаем прибытие сразу Surface 2 и Surface Pro 2, поскольку в числе "таблеток" компанию пока никто не ограничивает.

The Verge сегодня отметил, что новое поколение планшетов будет включать в себя двухступенчатую подставку, но основное дизайнерское решение останется очень похоже на существующую линию. Microsoft будет также модернизировать Pro-вариант. Возможно, увидим новый процессор Intel Haswell, и компания планирует поставлять новинку с 8 Гб оперативной памяти. Haswell якобы добавит чуть более двух часов работы на Pro-версии.

Microsoft готовит погрузку Windows 8.1 RT на борт Surface 2, хотя так и остаётся загадкой как компания будет отходить от своей "RT"-системы, если мы её вновь обнаружим на новом поколении планшетов. Surface 2 должен получить 1080p-дисплей с процессором Nvidia Tegra 4. Время работы от аккумулятора составит примерно 8 часов. Дополнительная клавиатура также должна увеличить время автономной функциональности. Оба устройства, вероятно, получат обновлённые аксессуары.

Дата выхода Surface 2


Если действительно хочется увидеть Microsoft Surface 2, то остаётся совсем немного до момента анонса, ждём 23 сентября.

Up. Планшеты представлены. Плюс различные аксессуары к ним.

Важное

Комментарии