Романов Станислав 12.09.2013 2319

Microsoft добавил поддержку IMAP и OAuth в Outlook.com

Microsoft только что добавила одну из самых, если не самую, востребованных функций в Outlook.com - поддержку IMAP. Заодно и OAuth.



Представители компании Microsoft решили воспользоваться сессией Ask Me Anything (АМА) на Reddit для объявления о доступности IMAP и OAuth в виде дополнений к Outlook.com. О чём компания также известила на блоге, посвящённом офисному пакету.

OAuth и IMAP в Outlook.com


В сообщении блоге Outlook компания объяснила, почему она добавила IMAP наряду с собственным протоколом Exchange ActiveSync (EAS). Поддержка IMAP реализована скорее для тех устройств, которые до сих пор не получили (а может никогда не получат) поддержку EAS, взамен им выпала возможность использовать IMAP.

Из поста компании:

"Outlook.com уже поддерживает лучшие e-mail подключения в отрасли с помощью Exchange ActiveSync (EAS), который доступен на большинстве смартфонов и планшетов, в том числе Windows Phone, iOS и Android-устройствах, а также приложениях Windows 8 - Почта (Mail) и Outlook 2013. После сегодняшнего анонса, у нас есть богатый опыт по электронной почте на других устройствах и приложениях, не использующих EAS, таких как Mac Mail и Thunderbird на Mac".

TripIt, Sift, Slice, motley*bunch, Unroll.me, OtherInbox, и Context.IO сегодня внедрились в почтовую систему, благодаря поддержке IMAP в Outlook.com.

Компания также оснастила свой почтовый сервис открытым стандартом OAuth, предназначенным для взаимодействия с защитой данных. Поддержка стандарта должна открыть двери для разработчиков, желающих создать сторонние клиенты и службы на Outlook.com .

Важное

Комментарии