Романов Станислав 16.09.2013 1899

Samsung Galaxy Gear 2 уже в разработке?

Блог TechKiddy сегодня вновь решил порадовать свежими утечками и уже готов сообщить о разработке следующего поколения "умных" часов от Samsung.



Ещё далеко не каждый собрался покупать первое поколение Galaxy Gear, но Samsung, который представил смарт-часы в начале этого месяца, уже, кажется, решил продолжать линейку устройств. Корейский производитель в настоящее время работает над развитием обновления выпущенного наручного аксессуара. По данным источника, новинка появится уже в первом квартале следующего года.

Samsung Galaxy Gear 2


Samsung Galaxy Gear чувствовал себя довольно ухоженным гаджетом, но это продолжалось недолго. Помимо довольно маленькой батареи, устройство продолжает оставаться эксклюзивом для владельцев Note 10.1 и Galaxy Note 3. На сегодняшний день это означает, что за полноценную функциональность нужно заплатить дважды, один раз за сам Gear, второй - за смартфон. Конечно, производитель скоро запустит обновление для Galaxy S4 (может, и других устройств), но много ли желающих всё же найдётся купить Galaxy Gear?

Несмотря на это, как сообщают источники из корейских СМИ, Samsung уже приступил к разработке Galaxy Gear 2. Это следующее поколение "умных" часов, которое получит увеличенное время службы аккумулятора и включит в свой состав чип GPS. И, наверняка, что более важно, он будет совместим с широким рядом Android-смартфонов.

Кажется, запуск Galaxy Gear стал попросту пробным прогоном для измерения спроса на наручные устройства. В компании ожидают, что презентация нового поколения Gear состоится на одной из выставок в следующем году - на CES в январе или на MWC в феврале.

Важное

Комментарии