Андрей Ткачук 17.09.2013 1990

Microsoft представила обновленный логотип Bing и новые функции поиска

Microsoft в настоящий момент продолжает вносить значительные изменения в поисковую службу Bing.



Компания направила максимум усилий на конкуренцию с лидером веб-поиска Google. Начать новую страницу в противостоянии Microsoft решили с обновленной домашней страницы, нового логотипа, а также двух новых функций: Glance и Page Zero.

Самым очевидным дополнением к сервису Bing стала услуга Glance, которая сочетает в себе две существующие функции – Snapshot (скриншот), в котором хранится информация о пользователе, и Sidebar (боковая панель), которая отслеживает действия друзей в Facebook, Twitter и других социальных сетях для создания более контекстных и персонализированных результатов поиска.

Для более детального объяснения, Microsoft привела следующий пример:

«Рассмотрим поиск «Шоссе 1». Поиск Bing знает, что есть много вещей, которые вы, возможно, могли бы искать. Наш новый дизайн отображает как фактические данные об этом красивом маршруте (длина, дата, связанные объекты), а также учитывает маршрут с человеческой точки зрения, то есть, пользователь увидит обновления статусов друзей, фотографий, сообщений, регистраций или экспертных заключений, которые касаются выбранного маршрута».

новые инструменты поиска Bing
Snapshot и Sidebar

Страница Page Zero предстаёт в виде усиления позиций Microsoft, чтобы увеличить ставки на мгновенный поиск. Как только пользователь начинает вводить поисковый запрос, функция начнет предоставлять полезную информацию, в попытке предотвратить их от необходимости нажатия на кнопку «Поиск» до перехода на страницы результатов поиска.

С правой стороны боковой панели пользователи увидят нужную информацию, а с помощью Page Zero будут отображены ссылки на новости, изображения, видео и многое другое, в то время, как фактическое поле поиска, которое выглядит очень похоже на конкурента от Google, обеспечит быструю обработку данных.

Как было разъяснено:

«Например, если вы введёте Кэти Перри, мы понимаем, что вы ищете, до того, как вы закончите ввод запроса или нажмете «Поиск», и предоставляем вам быстрый просмотр информации о том, кто она и предлагаем другие популярные поисковые запросы, связанные с певицей».

В Microsoft говорят, что продолжат настраивать функции Page Zero, чтобы убедиться, что страница сразу будет выдавать релятивные результаты – будь это скрытые ссылки на новость с разных источников, «регистрации» или запросы информации о статусах рейсов авиакомпаний.

функция Page Zero

Опыт нововведений перейдет также и на мобильный поиск, где будут предоставлены информационные карты, которые обеспечат богатый, более визуальный набор результатов, призванных помощь пользователям, которые находятся в пути или просто ищут ближайшее кафе.

мобильный поиск Bing

Совсем недавно компания Yahoo! обновила свой логотип. Не прошло и 30 дней после этого события, как поисковик Bing решил не отставать и продемонстрировать новые инструменты поиска. Microsoft заявляет, что текущий логотип Bing «не работал», поэтому он попал под «сотни» исследований и тестов, чтобы специалисты компании могли детально и более тщательно изучить действие логотипа, шрифт, цвет, размер и форму. После создания макета, образцов продукции и виртуальных рекламных щитов, мы получили такой вариант логотипа:

новый логотип Bing

Помимо анонса обновленного логотипа, Bing также получил и новую цветовую палитру, чтобы соответствовать новым функциям.

«Мы не ставили перед собой задачу просто предоставлять данные с помощью синих ссылок в Интернете. Мы решили внести ясность, решения и идеи. Bing уже не просто поисковая система на веб-странице. Это бренд, который сочетает в себе технологии поиска во всех гаджетах и устройствах, которыми вы пользуетесь каждый день, чтобы помочь вам обрести новые идеи», говорится в сообщении на официальном блоге Microsoft.

Поисковая система Bing

Важное

Комментарии