Романов Станислав 19.09.2013 1595

Новый iPad и iPad Mini 2 получат кнопку Home из сапфирового стекла?

Одна из новинок от Apple, флагманский смартфон iPhone 5S разнёс по всему миру весть о внедрении сенсора отпечатков пальцев, встроенного в кнопку Home, он оказался защищён сапфировым стеклом.



По данным DigiTimes и некой тайваньской компании по производству сапфиров, Apple может включить аналогичную кнопку "Домой" из кристалла сапфира для следующего поколения планшетов iPad и iPad Mini 2. Это также может означать, они обе модели также обновятся, прихватив с собой сканеры отпечатков пальцев Touch ID. Но на сей момент уверенности в этом нет.

Новый iPad и iPad Mini 2


DigiTimes также отмечает, что Apple может использовать сапфировое стекло в покрытии экрана iPhone 6 (или любом другом iPhone в 2014 году).

Одна из проблем компании Apple связана с этим, что сапфировое стекло дорогое. Оно стоит в 5 раз дороже, чем какие-либо другие материалы для этого компонента.

Новый 9,7 дюймовый iPad и iPad Mini 2, как ожидается, будут анонсированы "яблочной" компанией в следующем месяце.

Новый полноразмерный iPad (возможно, iPad 5) должен получить узкое обрамление, напоминающее iPad Mini, отойдя от конструкции iPad 4. Что касается iPad Mini 2, то здесь компания может предложить 7,9-дюймовый дисплей с разрешением в 2048 х 1536 пикселей, чтобы тем самым наконец устранить всю ту критику по поводу низкокачественного дисплея на мини-версии планшета.

Важное

Комментарии