Романов Станислав 19.09.2013 2360

Помощник Cortana появится в Windows Phone в 2014 году

Выпуск Windows Phone 8.1 "Blue" может произойти через несколько месяцев, и все больше и больше утечек дают нам хорошую пищу для размышлений.



Первое крупное обновление для Windows Phone 8, как на днях писали различные зарубежные СМИ, может принести не только нововведения, но и сервисы. Например, абсолютно нового виртуального помощника, над которым трудится Microsoft, под названием Cortana. Эта разработка может стать скорее конкурентом Siri от Apple и Google Now.

Cortana в Windows Phone


Как следует из последних утечек, помощник Cortana первоначально будет доступен только для Windows Phone в пределах США в начале 2014 года, тогда как широкая доступность к этому сервису во всем мире появится в конце 2014 года, расширив поддержку до 44 языков или больше. Для такого крупного нововведения, которое может вызвать большой интерес к их мобильной операционной системе, такой большой разрыв между выходом американским и во всем мире выглядит не очень оптимистично, но всё же помощник наверняка окажется долгожданным.

Cortana в Windows Phone


Один из твиттер-пользователей также упомянул, что приложение камеры Nokia Pro кажется прибудет на все устройства на базе WP 8.1. Изменения также должны будут затронуть статус-бар, центр уведомлений, список приложений и многие другие разделы системы.

Cortana в Windows Phone


Был опубликован и скриншот работающей Windows Phone 8.1 на смартфоне Samsung GT-i8750 (ATIV S).

Cortana в Windows Phone

Важное

Комментарии