Романов Станислав 21.09.2013 1648

Планшет Nokia Sirius выйдет как Lumia 2520?

Недолго ждали каких-нибудь новостей о предстоящем планшете от финского производителя. Похоже, @evleaks вновь решил поделиться утечкой по этому вопросу.



Чуть больше часа назад упомянутый источник в своём микроблоге опубликовал интересную запись. По его данным, планшет Nokia, ранее известный под кодовым названием Sirius, выйдет на рынок как Lumia 2520.

В понедельник, Microsoft должен анонсировать второе поколение планшетов Surface в Нью-Йорке - но, несмотря на очевидный разворот последних событий и покупку мобильного бизнеса Nokia, кажется, финской компания всё же планирует выпуск планшета на базе Windows RT. Появлялись некоторые спекуляции об отмене запуска, после того, как стало известно об отложенном анонсе, но финны собираются биться до конца.

Планшет Nokia Lumia 2520


Недавно Nokia разослала СМИ приглашение на грядущее событие, которое состоится в Абу-Даби 22 октября. Пока нет точной информации, представят ли планшет уже через месяц, вместе с Lumia 1520, и насколько он будет конкурентным продукции Microsoft, но @evleaks уже дал понять, что новинку назовут Lumia 2520.

Ранее мы уже публиковали список характеристик планшета, среди которых наверняка увидим Snapdragon 800, 10,1-дюймовый Full HD IPS-дисплей, поддержку LTE, 6,7-Мп камеру и многое другое.

Планшет Nokia Lumia 2520

Важное

Комментарии