Романов Станислав 22.09.2013 2633

Камера Focal из CyanogenMod появилась в Google Play

Приложение Focal camera стало доступно для Android-пользователей вне сборки CyanogenMod ещё в конце июля, но этого, кажется, стало мало.



Это приложение активно пытались разрекламировать и с помощью видеоролика "Phase 1 of Nemesis". Данная камера должна была стать одним из ключевых новшеств последних сборок оболочки CyanogenMod. Сначала приложение попало в ночные сборки CM, а далее вышло в виде apk-файла.

Focal camera из CyanogenMod
Кликните для увеличения


Подробная информация о приложении ушла в Сеть относительно тихо после первого релиза. К тому же, Focal camera было всё-таки не идеальным, обнаружили несколько багов, но опять же всему виной очень скорый релиз приложения.

На уходящей неделе пронеслась весть о том, что команда создателей CyanogenMod превращает оболочку в целый бизнес под названием Cyanogen, Inc., который будет тесно сотрудничать с Opoo, и одним из побочных эффектов таких решений стало исключение из состава Focal. Скорее всего, разработчики посчитали, что у этой программы слишком маленький потенциал для дальнейшего роста.

Во всяком случае, приложение было удалено из CyanogenMod, и мы надеялись увидеть его в магазине приложений Google Play в общем доступе. Желания поклонников CM стали явью, и Focal запустили как отдельное бесплатное приложение в магазин Google. Приложение пока размещено в виде бета-версии, при этом установка возможна только на устройства под управлением Android 4.2 или выше.

Пока сложно оценить реальные перспективы приложения, да и некоторые проблемы при работе камеры остаются. Зато каждый уже может испытать Focal, имя устройство на базе соответствующей версии Android.

Скачать Focal для Android

Важное

Комментарии